В начале июля стало известно, что команды из Марий Эл одержали победу в окружных соревнованиях «Школа безопасности», причем как в старшей, так и в младшей возрастных группах.

За право называться лучшими состязались 27 команд из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Наши ребята вновь доказали высокий уровень своей подготовки и умение эффективно действовать даже в сложных ситуациях.

О ходе подготовки, особенностях соревнований и дальнейших перспективах рассказали наставники юных спасателей:— спасатель первого класса, заслуженный спасатель Республики Марий Эл, сотрудник Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службы Алексей Калинин;— начальник караула 4-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Валентин Булыгин.

Помимо этого, ведущий эфира Константин Мягчилов пообщался по телефону с участницей соревнований Анной Павловой из Звениговского района, которая поделилась своими впечатлениями от мероприятия.